02 декабря 2019, 11:55
Конкурс плакатов
«СПИД – Чума
XXI века»
Всемирный день борьбы со СПИДом ежегодно отмечается по всему миру 1 декабря, в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 году.

Этот День стал одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности, воздания должного памяти погибших от болезни, и возможности отметить такие достижения как расширение доступа к лечению и мерам по профилактике.
Ежегодно отмечаемый этот международный день служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира. Организованные усилия направлены на укрепление общественной поддержки программ профилактики распространения ВИЧ/СПИД, на организацию обучения и предоставления информации по всем аспектам ВИЧ/СПИД.

В Филиале СГПИ в г. Ессентуки, с 25 ноября по 1 декабря 2019 года, в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом был проведен конкурс плакатов «СПИД – Чума XXI века» среди студентов 1-4 –ых курсов.

Целью данного мероприятия является профилактика распространения ВИЧ-инфекции среди молодежи.

Итоги конкурса плакатов «СПИД – Чума XXI века»

1 место: 2 НИЯ, 2ИР, 1НР, 1МИНФ;
2 место: 20, 17, 23, 15, 31,25,16, 2 ФБ, 1ИО, 2ПСП;
3 место: 1 ФБ, 3НИЯ, 1ПСП, 3ИР, 2ДН, 10,14,12.