13 сентября 2019, 14:51
Продолжая традиции молодежного парламентаризма
Новый созыв Молодежного парламента при Думе Ставропольского края приступил к работе 12 сентября 2019 г.. Участие в первом заседании приняли: председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов, первый зампред Думы Дмитрий Судавцов, председатель и зампред комитета по образованию, культуре, науке, молодёжной политике, средствам массовой информации и физической культуре Артур Насонов и Игорь Лавров.

Открыл заседание спикер парламента Геннадий Ягубов. Он поздравил молодых парламентариев с началом работы и пожелал успехов в законодательной работе.

- Вы – активные, инициативные молодые люди, мы ждем от вас новых законотворческих инициатив, идей и предложений, – отметил Геннадий Ягубов.

В повестке первого заседания – ряд организационных вопросов, касающихся структуры и деятельности нового состава Молодежного парламента.

Члены парламента определились с направлениями работы, утвердили рабочие комитеты, избрали их председателей и сформировали персональные составы. Так, в Молодежном парламенте созданы комитет по законотворческой деятельности и защите прав молодежи, комитет по развитию молодежного парламентаризма, взаимодействию с молодежными объединениями и информационной политике, комитет по вопросам молодежного предпринимательства и занятости молодежи, комитет по вопросам развития городской среды, экологии и молодежного туризма, комитет по вопросам патриотического, гражданского и духовно-нравственного воспитания молодежи, комитет по вопросам социальной политики, охраны здоровья и физического развития молодежи и комитет по вопросам образования, научной и инновационной деятельности молодежи.

После организационных вопросов молодые парламентарии перешли к другим вопросам повестки. На заседании заслушали информацию о летней форумной кампании, в которой члены Молодежного парламента приняли активное участие. Также прозвучало предложение организовать акцию, приуроченную ко Дню края и Дню города Ставрополя. В завершение был утвержден план работы.

От Филиала СГПИ в г. Ессентуки в Молодежный парламент при Думе Ставропольского края была избрана студентка гуманитарно-технического факультета, группы 3 НИЯ Миронян Надежда Андреевна.

На первом заседании Миронян Н.А. присутствовала в составе счетной комиссии.